яхты

Копытов Николай Васильевич

Упоминается в

(05.07.1833 – 09.02.1901)

Вице-адмирал, Главный командир флота и портов Черного и Каспийского морей с 01.01.1891 по 06.05.1898.

В 1895 году перевел столицу Черноморского флота – штаб и прочие органы управления – из Николаева в Севастополь. Переносом Речного яхт-клуба из Военной гавани в Спасск частично себя реабилитировал.